Plugins - YITH WooCommerce Wishlist - Stable (latest release) - en to fr translation catalogue (427 entries)

en: "Add to cart" button style
fr: Style de bouton « Ajouter au panier »

en: "Add to cart" custom icon
fr: Icône personnalisée « Ajouter au panier »

en: "Add to cart" icon
fr: Icône « Ajouter au panier »

en: "Add to cart" text
fr: Texte « Ajouter au panier »

en: "Add to wishlist" button style
fr: Style de bouton « Ajouter à la liste de souhaits »

en: "Add to wishlist" custom icon
fr: Icône personnalisée « Ajouter à la liste de souhaits »

en: "Add to wishlist" icon
fr: Icône « Ajouter à la liste de souhaits »

en: "Add to wishlist" text
fr: Texte « Ajouter à la liste de souhaits »

en: "Added to wishlist" custom icon
fr: Icône personnalisée "Ajouté à la liste de souhaits"

en: "Added to wishlist" icon
fr: Icône "Ajouté à la liste de souhaits"

en: "Browse wishlist" label (leave empty to use the default settings)
fr: Étiquette "Parcourir la liste de souhaits" (laisser vide pour utiliser les paramètres par défaut)

en: "Product added to wishlist" label (leave empty to use the default settings)
fr: Étiquette "Produit ajouté à la liste de souhaits" (laisser vide pour utiliser les paramètres par défaut)

en: "Product added" text
fr: Produit ajouté !

en: "Product already in wishlist" label (leave empty to use the default settings)
fr: Étiquette "Produit déjà en liste de souhaits" (laisser vide pour utiliser les paramètres par défaut)

en: "Product already in wishlist" text
fr: Produit déjà présent dans la liste de souhaits

en: %1$s (#%2$s &ndash; %3$s)
fr: %1$s (n°%2$s – %3$s)

en: %1$s needs %2$s enabled
fr: %s demandés %s activés

en: %1$s needs at least %2$s of available memory
fr: %s demande au moins %s de mémoire disponible

en: %1$s needs at least %2$s version
fr: %s demande au moins la version %s

en: %d user | %d users
fr[0]: %d utilisateur
fr[1]: %d utilisateurs

en: 'ADD TO CART'
fr: « AJOUTER AU PANIER »

en: (Now
fr: (Maintenant

en: :) Thanks!
fr: :) Merci !

en: <code><strong>YITH WooCommerce Wishlist</strong></code> gives your users the possibility to create, fill, manage and share their wishlists allowing you to analyze their interests and needs to improve your marketing strategies. <a href="https://yithemes.com/" target="_blank">Get more plugins for your e-commerce on <strong>YITH</strong></a>
fr: <code><strong>YITH WooCommerce Wishlist</strong></code> donne à vos utilisateurs la possibilité de créer, de remplir, de gérer et de partager leurs listes vous permettant d’analyser leurs intérêts et les besoins d’amélioration de vos stratégies marketing. <a href="https://yithemes.com/" target="_blank">Obtenez plus d’extensions pour votre e-commerce sur <strong>YITH</strong></a>

en: A transparent privacy management
fr: Une gestion transparente de la vie privée

[ctx: Action links]
en: Settings
fr: Réglages

en: Add All
fr: Tout ajouter

en: Add Images to Gallery
fr: Ajouter des images à la galerie

en: Add all to cart
fr: Tout ajouter au panier

en: Add custom product tab
fr: Ajouter un onglet de produit personnalisé

en: Add images
fr: Ajouter des images

en: Add to cart
fr: Ajouter au panier

en: Add to cart option for each product
fr: Ajouter à l’option de panier pour chaque produit

en: Add to gallery
fr: Ajouter à la galerie

en: Add to wishlist
fr: Ajouter à la liste d’envies

en: Add to wishlist options
fr: Ajouter aux options de liste de souhaits

en: Added on:
fr: Ajouté le :

en: Added on: %s
fr: Ajouté sur : %s

en: Additional CSS classes for the button (leave empty to use the default settings)
fr: Classes CSS supplémentaires pour le bouton (laisser vide pour utiliser les paramètres par défaut)

en: Admin Panel
fr: Panneau d’administration

en: After "Add to cart"
fr: Après « Ajouter au panier »

en: After "Add to cart" button
fr: Après le bouton « Ajouter au panier »

en: After product is added to wishlist
fr: Lorsque le produit est ajouté à la liste de souhaits

en: After summary
fr: Après le résumé

en: After thumbnails
fr: Après les miniatures

en: All your wishlists
fr: Toutes vos listes de souhaits

en: Allow users to monitor the price of the products in their wishlist
fr: Permettre aux utilisateurs de surveiller le prix des produits dans leur liste de souhaits

en: Allow your customers to ask for an estimate, directly from their wishlist page
fr: Permettre à vos clients de demander un devis, directement à partir de leur page de liste de souhaits

en: Allow your customers to create multiple wishlists
fr: Permettre à vos clients de créer plusieurs listes de souhaits

en: Allows your customers to create and share lists of products that they want to purchase on your e-commerce.
fr: Permet à vos clients de créer et de partager des listes de produits qu’ils souhaitent acheter sur votre e-commerce.

en: An advanced and more versatile management of the wishlist
fr: Une gestion avancée et plus polyvalente de la liste de souhaits

en: An error has occurred during import. Please try again.
fr: Une erreur est survenue lors de l’importation. Veuillez réessayer.

en: An error has occurred, which probably means the feed is down. Try again later.
fr: Une erreur s’est produite, ce qui signifie probablement que l’alimentation est en panne. Réessayez plus tard.

en: An error occurred while adding the products to the wishlist.
fr: Une erreur s’est produite lors de l’ajout des produits à la liste de souhaits.

en: And give only registered users the privilege to use the wishlist functionalities.
fr: Et donner aux utilisateurs enregistrés seulement le privilège d’utiliser les fonctionnalités de la liste de souhaits.

en: Anyone can search for and see this list
fr: N’importe qui peut rechercher et voir cette liste

en: Apply
fr: Appliquer

en: Apply this action to all the selected items:
fr: Appliquez cette action à tous les éléments sélectionnés :

en: Are you sure?
fr: Confirmez-vous ?

en: Arrange
fr: Arranger

en: Available Memory
fr: Mémoire disponible

en: Background
fr: Arrière-plan

en: Background Hover
fr: Arrière-plan au survol

en: Background hover
fr: Survol de l’arrière-plan

en: Before "Add to cart" button
fr: Avant le bouton « Ajouter au panier »

en: Border
fr: Bordure

en: Border Hover
fr: Bordure au survol

en: Border radius
fr: Rayon de bordure

en: Browse wishlist
fr: Voir la liste d’envies

[ctx: Button label]
en: Close
fr: Fermer

en: Button label (leave empty to use the default settings)
fr: Libellé du bouton (laisser vide pour utiliser les réglages par défaut)

en: Button to remove the product from the wishlist - to the right of the product
fr: Bouton pour retirer le produit de la liste de souhaits - à droite du produit

en: Button with custom style
fr: Bouton avec le modèle fait sur commande

en: Button with theme style
fr: Bouton avec le modèle de thème

en: Choose a charming layout for your wishlist page
fr: Choisir une mise en page charmante pour votre page de liste de souhaits

en: Choose a sidebar
fr: Choisir une colonne latérale

en: Choose colors for Facebook share button
fr: Choisir les couleurs pour le bouton de partage Facebook

en: Choose colors for Pinterest share button
fr: Choisir les couleurs pour le bouton de partage Pinterest

en: Choose colors for Twitter share button
fr: Choisir les couleurs pour le bouton de partage Twitter

en: Choose colors for WhatsApp share button
fr: Choisir les couleurs pour le bouton de partage WhatsApp

en: Choose colors for share buttons text
fr: Choisir les couleurs pour partager des boutons texte

en: Choose colors for the "Add to cart" button on hover state
fr: Choisir les couleurs pour le bouton « Ajouter au panier » à l’état de vol stationnaire

en: Choose colors for the "Add to wishlist" button
fr: Choisir les couleurs pour le bouton « Ajouter à la liste de souhaits »

en: Choose colors for the "Add to wishlist" button on hover state
fr: Choisir les couleurs pour le bouton « Ajouter à la liste de souhaits » sur l’état de vol stationnaire

en: Choose colors for the Email share button
fr: Choisir les couleurs pour le bouton de partage d’e-mail

en: Choose if you want to show a textual "Add to wishlist" link or a button
fr: Choisir si vous souhaitez afficher un lien textuel « Ajouter à la liste de souhaits » ou un bouton

en: Choose radius for the "Add to wishlist" button
fr: Choisir le rayon pour le bouton « Ajouter à la liste de souhaits »

en: Choose the colors for the "Add to cart" button
fr: Choisir les couleurs pour le bouton « Ajouter au panier »

en: Choose the colors for the wishlist table (when set to "Traditional" layout)
fr: Choisir les couleurs pour la table de liste de souhaits (lorsqu’elle est mise en page "traditionnelle")

en: Choose the look of the Wishlist button when the product has already been added to a wishlist
fr: Choisir l’apparence du bouton Wishlist lorsque le produit a déjà été ajouté à une liste de souhaits

en: Choose where to show "Add to wishlist" button or link in WooCommerce products' loop. <span class="addon">Copy this shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> and paste it where you want to show the "Add to wishlist" link or button</span>
fr: Choisir l’endroit où afficher le bouton « Ajouter à la liste de souhaits » ou un lien dans la boucle des produits WooCommerce. <span class="addon">Copiez ce <span class="code"> <code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code> </span> code court et collez-le là où vous voulez afficher le lien ou le bouton « Ajouter à la liste</span> de souhaits »

en: Choose where to show "Add to wishlist" button or link on the product page. <span class="addon">Copy this shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> and paste it where you want to show the "Add to wishlist" link or button</span>
fr: Choisir l’endroit où afficher le bouton « Ajouter à la liste de souhaits » ou un lien sur la page du produit. <span class="addon">Copiez ce <span class="code"> <code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code> </span> code court et collez-le là où vous voulez afficher le lien ou le bouton « Ajouter à la liste</span> de souhaits »

en: Choose whether to paginate items in the wishlist or show them all
fr: Choisir si vous souhaitez paginer les éléments dans la liste de souhaits ou les afficher tous

en: Choose whether to show a textual "Add to cart" link or a button
fr: Choisir d’afficher un lien textuel « Ajouter au panier » ou un bouton

en: Christmas, Birthday... users will be able to create and manage multiple wishlists, in case they prefer to keep the products sorted by category or other parameters.
fr: Noel, Anniversaire... les utilisateurs seront en mesure de créer et de gérer plusieurs listes de souhaits, au cas où ils préfèrent garder les produits triés par catégorie ou d’autres paramètres.

en: Clear
fr: Vider

en: Clear color
fr: Effacer la couleur

en: Close
fr: Fermer

en: Close all
fr: Fermer tout

en: Color value
fr: Valeur de couleur

en: Contact your hosting company in order to enable it.
fr: Contactez votre hébergeur afin de l’activer.

en: Contact your hosting company in order to update it.
fr: Contactez votre hébergeur afin de le mettre à jour.

en: Content of the tab. (HTML is supported)
fr: Contenu de l’onglet. (HTML supporté)

en: Custom
fr: Personnalisée

en: Custom CSS
fr: CSS personnalisées

en: Custom:
fr: Personnalisé :

en: Customer wishlists
fr: Listes de souhaits des clients

en: DISABLE WISHLIST
fr: DÉSACTIVER LA LISTE DE FAVORIS

en: Database imported correctly.
fr: Base de données importée correctement.

en: Date on which the product was added to the wishlist
fr: Date à laquelle le produit a été ajouté à la liste de souhaits

en: Default
fr: Défaut

en: Default wishlist name
fr: Nom de liste de souhaits par défaut

en: Delete
fr: Supprimer

en: Delete image
fr: Supprimer l’image

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Do not paginate
fr: Ne pas paginer

en: Do you want to remove the custom tab?
fr: Voulez-vous supprimer l’onglet personnalisé ?

en: Edit title
fr: Modifier le titre

en: Element deleted correctly.
fr: Élément supprimé correctement.

en: Element updated correctly.
fr: Élément mis à jour correctement.

[ctx: Elementor control label]
en: "Browse wishlist" label
fr: Libellé de « Feuilleter la liste de souhaits »

[ctx: Elementor control label]
en: "Product added to wishlist" label
fr: Libellé de « Produit ajouté à la liste de souhaits »

[ctx: Elementor control label]
en: "Product already in wishlist" label
fr: Libellé de « Produit déjà présent dans la liste de souhaits »

[ctx: Elementor control label]
en: Additional CSS classes for the button
fr: Classes CSS additionnelles pour le bouton

[ctx: Elementor control label]
en: Button label
fr: Libellé du bouton

[ctx: Elementor control label]
en: Icon for the button
fr: Icône du bouton

[ctx: Elementor control label]
en: Paginate items
fr: Paginer les éléments

[ctx: Elementor control label]
en: Product ID
fr: ID du produit

[ctx: Elementor control label]
en: URL of the wishlist page
fr: URL de la page de liste de souhaits

[ctx: Elementor control label]
en: Wishlist ID
fr: ID de liste de souhaits

[ctx: Elementor section title]
en: Advanced
fr: Avancé

[ctx: Elementor section title]
en: Labels
fr: Libellés

[ctx: Elementor section title]
en: Product
fr: Produit

[ctx: Elementor section title]
en: Wishlist
fr: Liste de souhaits

[ctx: Elementor widget name]
en: YITH Wishlist Add button
fr: Ajouter un bouton YITH Wishlist

en: Email
fr: E-mail

en: Email share button custom icon
fr: Icône personnalisée de bouton de partage d’email

en: Email share button icon
fr: Icône de bouton de partage d’email

en: Email share button style
fr: Style de bouton de partage d’email

en: Enable AJAX loading
fr: Activer le chargement AJAX

en: Enable slider in wishlist
fr: Activer diapositive dans la liste de souhait

en: Enable the "Add to wishlist" feature in WooCommerce products' loop
fr: Activer la fonction « Ajouter à la liste de souhaits » dans la boucle des produits WooCommerce

en: Enable the slider with linked products on the Wishlist page (<a href="%1$s" class="thickbox">Example</a>). %2$s
fr: Activer le diaporama des produits liés sur la page de la liste de souhaits (<a href="%s" class="thickbox">Exemple</a>). %s

en: Enable this option to let users share their wishlist on social media
fr: Activez cette option pour permettre aux utilisateurs de partager leur liste de souhaits sur les médias sociaux

en: Enabled
fr: Activé

en: Enter a name for the default wishlist. This is the wishlist that will be automatically generated for all users if they do not create any custom one
fr: Entrez un nom pour la liste de souhaits par défaut. Il s’agit de la liste de souhaits qui sera automatiquement générée pour tous les utilisateurs s’ils ne créent pas de personnalisé

en: Enter a text for "Add to wishlist" button
fr: Entrez un texte pour le bouton « Ajouter à la liste de souhaits »

en: Enter a text for the "Add to cart" button
fr: Saisir le texte pour le bouton « Ajouter au panier »

en: Enter a text for the "Browse wishlist" link on the product page
fr: Entrez un texte pour le lien "Parcourir la liste de souhaits" sur la page du produit

en: Enter custom CSS to be applied to Wishlist elements (optional)
fr: Entrez CSS personnalisé pour être appliqué aux éléments de la liste de souhaits (facultatif)

en: Enter the text for the message displayed when the user views a product that is already in the wishlist
fr: Entrez le texte pour le message affiché lorsque l’utilisateur affiche un produit qui est déjà dans la liste de souhaits

en: Enter the text of the message displayed when the user adds a product to the wishlist
fr: Entrez le texte du message affiché lorsque l’utilisateur ajoute un produit à la liste de souhaits

en: Error. Unable to remove the product from the wishlist.
fr: Erreur : impossible de supprimer le produit de la wishlist.

en: Estimate Cost
fr: Estimation du coût

en: Expand all
fr: Tout développer

en: FUNCTIONALITIES
fr: FONCTIONALITÉS

en: Facebook share button custom icon
fr: Icône personnalisée de bouton de partage de Facebook

en: Facebook share button icon
fr: Icône de bouton de partage de Facebook

en: Facebook share button style
fr: Style de bouton de partage de Facebook

en: For optimal functioning of our plugins, we suggest setting at least %s of available memory
fr: Pour un fonctionnement optimal de nos plugins, nous vous suggérons de régler au moins %s de la mémoire disponible

en: Free!
fr: Gratuit !

en: GD Library
fr: Librairie GD

en: General Settings
fr: Paramètres généraux

en: General settings
fr: Réglages généraux

en: Highlight color
fr: Couleur de surbrillance

en: How to install premium version
fr: Comment installer la version premium

en: ID of the product to add to the wishlist (leave empty to use the global product)
fr: ID du produit à ajouter à la liste de souhaits (laisser vide pour utiliser le produit global)

en: ID of the wishlist to show (e.g. K6EOWXB888ZD)
fr: ID de la liste de souhaits à montrer (par exemple K6EOWXB888ZD)

en: Icon for the button (use any FontAwesome valid class, or leave empty to use the default settings)
fr: Icône pour le bouton (utiliser n’importe quelle classe valable FontAwesome, ou laisser vide pour utiliser les paramètres par défaut)

en: Icon to remove the product from the wishlist - to the left of the product
fr: Icône pour retirer le produit de la liste de souhaits - à gauche du produit

en: Iconv Module
fr: Icône du module

en: If you continue with this action, you will reset all options in this page.
fr: Si vous continuez avec cette action, vous réinitialiserez toutes les options sur cette page.

en: If you want to take advantage of this feature, you could consider purchasing the %s.
fr: Si vous voulez profiter de cette fonctionnalité, vous pouvez envisager d’acheter les %s.

en: ImageMagick Version
fr: Version ImageMagick

en: In Stock
fr: En stock

en: In order to use this integration you have to install and activate YITH WooCommerce Frequently Bought Together. <a href="%s">Learn more</a>
fr: Afin d’utiliser cette intégration, vous devez installer et activer YITH WooCommerce fréquemment acheté ensemble. <a href="%s">En savoir plus</a>

en: In wishlist table show
fr: Dans l’exposition de table de liste de souhaits

en: Increase the wishlist visibility through our modern widgets that you can use in the header, in the sidebars, wherever you want.
fr: Augmentez la visibilité de la liste de souhaits grâce à nos widgets modernes que vous pouvez utiliser dans l’en-tête, dans les barres latérales, où vous voulez.

en: Invalid wishlist item.
fr: Article de liste de souhaits non valide.

en: Invalid wishlist.
fr: Liste de souhaits invalide.

en: It will be used to pin the wishlist on Pinterest.
fr: Il sera utilisé pour épingler la liste de souhaits sur Pinterest.

en: Items added
fr: Articles ajoutés

en: Just three clicks to send promotional emails with discount coupons to customers who have added specific products to their wishlist and push them to buy.
fr: Seulement trois clics pour envoyer des e-mails promotionnels avec des coupons de réduction aux clients qui ont ajouté des produits spécifiques à leur liste de souhaits et les pousser à acheter.

en: Latest news from YITH Blog
fr: Latest news from Blog

en: Left Sidebar
fr: Barre latérale de gauche

en: Left sidebar
fr: Colonne latérale gauche

en: Let them move products from one wishlist to the cart in one click, keeping also the information about the size, colour or quantity selected when added to the wishlist.
fr: Laissez-les déplacer les produits d’une liste de souhaits au panier en un seul clic, en conservant également les informations sur la taille, la couleur ou la quantité sélectionnées lorsqu’elles sont ajoutées à la liste de souhaits.

en: Let users buy the product right from the wishlist page
fr: Laissez les utilisateurs acheter le produit directement à partir de la page de la liste de souhaits

en: License
fr: Licence

en: Load any cacheable wishlist item via AJAX
fr: Chargez n’importe quel élément de liste de souhaits cacheable via AJAX

en: Loop options will be visible on Shop page, category pages, product shortcodes, products sliders, and all the other places where the WooCommerce products' loop is used
fr: Les options de boucle seront visibles sur la page Shop, les pages de catégorie, les codes courts produits, les curseurs de produits et tous les autres endroits où la boucle des produits WooCommerce est utilisée

en: Loop settings
fr: Paramètres de boucle

en: Members of our team have access to the information you provide us with. For example, both Administrators and Shop Managers can access:
fr: Les membres de notre équipe ont accès aux informations que vous nous fournissez. Par exemple, les administrateurs et les responsables de magasin peuvent y accéder :

en: Monitor your customers’ wishlists and the popular products
fr: Surveillez les listes de souhaits de vos clients et les produits populaires

en: Move
fr: Déplacer

en: Move to %s
fr: Déplacer vers %s

en: Move to another list &rsaquo;
fr: Déplacer vers une autre liste >

en: MultiByte String
fr: Chaînes multi-octets

en: Multiple Wishlist
fr: Liste de favoris multiple

en: My wishlist
fr: Ma liste de souhait

en: My wishlist on %s
fr: Ma liste de souhaits sur %s

en: N/A
fr: Indisponible

en: Name
fr: Nom

en: No
fr: Non

en: No products added to the wishlist
fr: Aucun produit ajouté à la liste de souhaits

en: No sidebar
fr: Pas de barre latérale

en: None
fr: Aucun

en: Number of items to show per page
fr: Nombre d’articles à afficher par page

en: OPCache Save Comments
fr: OPCache Enregistrer les commentaires

en: On top of the image
fr: Au-dessus de l’image

en: Only people with a link to this list can see it
fr: Seules les personnes ayant un lien vers cette liste peuvent la voir

en: Only you can see this list
fr: Vous seul pouvez voir cette liste

en: Our team members have access to this information to offer you better deals for the products you love.
fr: Les membres de notre équipe ont accès à ces informations pour vous offrir de meilleures offres pour les produits que vous aimez.

en: Out of stock
fr: En rupture de stock

en: Output IP Address
fr: Adresse IP de sortie

en: PHP Version
fr: Version de PHP

en: POPULAR TABLE
fr: TABLEAU POPULAIRE

en: Paginate
fr: Pagination

[ctx: Part of the template that shows price variation since addition to list; placeholder will be replaced with a percentage]
en: Price is %1$s%%
fr: Le prix est de %1$s%%

[ctx: Part of the template that shows price variation since addition to list; placeholder will be replaced with a price]
en: (Was %2$s when added  in list)
fr: (Était %2$s lorsqu’il a été ajouté dans la liste)

en: Pick a page as the main Wishlist page; make sure you add the <span class="code"><code>[yith_wcwl_wishlist]</code></span> shortcode into the page content
fr: Choisir une page comme page principale de la liste de souhaits ; assurez-vous d’ajouter le <span class="code"> <code>[yith_wcwl_wishlist]</code> </span> code court dans le contenu de la page

en: Pin on Pinterest
fr: Épingler sur Pinterest

en: Pinterest share button custom icon
fr: Icône personnalisée de bouton de partage de Pinterest

en: Pinterest share button icon
fr: Icône de bouton de partage de Pinterest

en: Pinterest share button style
fr: Style de bouton de partage de Pinterest

[ctx: Plugin FW]
en: View Changelog
fr: Voir la liste des modifications

[ctx: Plugin Row Meta]
en: Live Demo
fr: Démo en ligne

[ctx: Plugin Row Meta]
en: Premium version
fr: Version premium

[ctx: Plugin Row Meta]
en: Support
fr: Assistance

en: Plugin Settings
fr: Réglages de l’extension

en: Plugins Activated
fr: Extensions activées

en: Plugins Upgraded
fr: Extensions misent à jour

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Bottom
fr: Bas

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Left
fr: Gauche

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Right
fr: Droite

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Top
fr: Haut

en: Position of "Add to wishlist" in loop
fr: Position de « Ajouter à la liste de souhaits » en boucle

en: Position of "Add to wishlist" on product page
fr: Position de « Ajouter à la liste de souhaits » sur la page du produit

en: Premium Features
fr: Fonctionnalités Premium

en: Premium Version
fr: Version Premium

en: Preview:
fr: Prévisualisation :

en: Price:
fr: Prix :

en: Primary button style
fr: Style de bouton primaire

[ctx: Privacy Policy Content]
en: Payments
fr: Paiements

[ctx: Privacy Policy Content]
en: This sample language includes the basics around what personal data your store may be collecting, storing and sharing, as well as who may have access to that data. Depending on what settings are enabled and which additional plugins are used, the specific information shared by your store will vary. We recommend consulting with a lawyer when deciding what information to disclose on your privacy policy.
fr: Ce language accessible inclut les bases sur les données personnelles que votre boutique peut collecter, stocker et partager, et en plus qui peut avoir accès aux données. En fonction de vos réglages et quels extensions vous utilisez, les informations partagées peuvent varier. Nous recommandons de consulter un avocat au moment de décider quels information divulguer dans votre politique de confidentialité.

[ctx: Privacy Policy Content]
en: What we collect and store
fr: Ce que nous collectons et stockons

[ctx: Privacy Policy Content]
en: What we share with others
fr: Ce que nous partageons avec les autres

[ctx: Privacy Policy Content]
en: Who on our team has access
fr: Qui dans notre équipe a accès

[ctx: Privacy Policy Guide Title]
en: YITH Plugins
fr: Extensions YITH

en: Private
fr: Privé

en: Product added to wishlist
fr: Produit ajouté à la liste de souhaits

en: Product added!
fr: Produit ajouté !

en: Product already in wishlist
fr: Produit déjà présent dans la liste de souhaits

en: Product name
fr: Nom du produit

en: Product page settings
fr: Paramètres de page de produit

en: Product price
fr: Prix du produit

en: Product stock (show if the product is available or not)
fr: Stock de produits (montrer si le produit est disponible ou non)

en: Product successfully removed.
fr: Le produit a bien été supprimé.

en: Product variations selected by the user (example: size or color)
fr: Variations de produits sélectionnées par l’utilisateur (exemple : taille ou couleur)

en: Products you’ve added to the wishlist: we’ll use this to show you and other users your favourite products, and to create targeted email campaigns.
fr: Produits que vous avez ajoutés à la liste de souhaits : nous l’utiliserons pour vous montrer, à vous et aux autres utilisateurs, vos produits préférés et pour créer des campagnes d’e-mail ciblées.

en: Quantity
fr: Quantité

en: Quantity:
fr: Quantité :

en: RSS Error:
fr: Erreur RSS :

en: Read more %1$shere%2$s or contact your hosting company in order to increase it.
fr: Lisez plus de %s ici%s ou contactez votre hébergeur afin de l’augmenter.

en: Redirect to cart
fr: Rediriger sur le panier

en: Redirect users to the cart page when they add a product to the cart from the wishlist page
fr: Rediriger les utilisateurs vers la page panier lorsqu’ils ajoutent un produit au panier à partir de la page de liste de souhaits

en: Remove
fr: Supprimer

en: Remove %1$s from %2$s file
fr: Supprimer %s du fichier %s

en: Remove All
fr: Tout supprimer

en: Remove from list
fr: Retirer de la liste

en: Remove from wishlist
fr: Retirer de mes favoris

en: Remove if added to the cart
fr: Supprimer si ajouté au panier

en: Remove the product from the wishlist after it has been added to the cart
fr: Retirez le produit de la liste d’envies après l’avoir ajouté au panier

en: Remove this product
fr: Supprimer ce produit

en: Removed wishlist %s.
fr: Liste de souhaits %s supprimée.

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Reset Defaults
fr: Réinitialiser les paramètres par défaut

en: Reset to default
fr: Rétablir les réglages par défaut

en: Right Sidebar
fr: Barre latérale droite

en: Right sidebar
fr: Colonne latérale droite

en: Same used for Add to wishlist
fr: Idem utilisé pour Add to wishlist

en: Save Changes
fr: Enregistrer les modifications

en: Search Categories
fr: Chercher des catégories

en: Search Customers
fr: Recherche clients

en: Search Posts
fr: Rechercher des publications

en: Search Product
fr: Rechercher un produit

en: Search Wishlists
fr: Recherche de liste de naissance

en: Search list
fr: Chercher dans la liste

en: Secondary button style
fr: Style de bouton secondaire

en: Select Color
fr: Sélectionner une couleur

en: Select an icon for the "Add to cart" button (optional)
fr: Sélectionnez une icône pour le bouton « Ajouter au panier » (facultatif)

en: Select an icon for the "Add to wishlist" button (optional)
fr: Sélectionnez une icône pour le bouton « Ajouter à la liste de souhaits » (facultatif)

en: Select an icon for the "Added to wishlist" button (optional)
fr: Sélectionnez une icône pour le bouton "Ajouté à la liste de souhaits" (facultatif)

en: Select an icon for the Email share button
fr: Sélectionnez une icône pour le bouton Partager E-mail

en: Select an icon for the Facebook share button
fr: Sélectionnez une icône pour le bouton partager Facebook

en: Select an icon for the Pinterest share button
fr: Sélectionnez une icône pour le bouton Partager Pinterest

en: Select an icon for the Twitter share button
fr: Sélectionnez une icône pour le bouton partager Twitter

en: Select an icon for the WhatsApp share button
fr: Sélectionnez une icône pour le bouton de partage WhatsApp

en: Select default color
fr: Sélectionner la couleur par défaut

en: Send promotional emails for products in wishlists to push customers to buy
fr: Envoyer des e-mails promotionnels pour les produits dans les listes de souhaits pour pousser les clients à acheter

en: Set Default
fr: Définir par défaut

en: Set the radius for the "Add to cart" button
fr: Définir le rayon pour le bouton « Ajouter au panier »

en: Settings
fr: Réglages

en: Settings reset
fr: Réinitialiser les réglages

en: Settings saved
fr: Paramètres enregistrés

en: Share button text color
fr: Partager la couleur du texte bouton

en: Share by URL
fr: Partager par URL

en: Share by email
fr: Partager par e-mail

en: Share on Facebook
fr: Partager sur Facebook

en: Share on WhatsApp
fr: Partager sur WhatsApp

en: Share on social media
fr: Partager

en: Share on:
fr: Partager sur :

en: Share via email
fr: Partager par e-mail

en: Share wishlist
fr: Partager la liste de souhaits

en: Shared
fr: Partagée

en: Sharing title
fr: Partage du titre

en: Show "Add to wishlist" button
fr: Afficher le bouton « Ajouter à la liste d’envies »

en: Show "Add to wishlist" in loop
fr: Afficher « Ajouter à la liste de souhaits » en boucle

en: Show "Remove from list" link
fr: Afficher le lien "Supprimer de la liste"

en: Show "Share URL" field on wishlist page
fr: Afficher le champ " Partager l’URL " sur la page de la liste de souhaits

en: Show "View wishlist" link
fr: Afficher le lien "Voir la liste de souhaits"

en: Site URL
fr: URL du site

en: Social image URL
fr: URL de l’image pour les réseaux sociaux

en: Social text
fr: Texte pour les réseaux sociaux

en: Sorry, import is disabled.
fr: Désolé, l’importation est désactivée.

en: Sorting successful.
fr: Tri réussi.

en: Stock status
fr: État du stock

en: Stock:
fr: Stock :

en: Style & Color customization
fr: Personnalisation du style et de la couleur

en: Style & color customization
fr: Personnalisation du style et des couleurs

en: Style of "Add to cart"
fr: Style de « Ajouter au panier »

en: Style of "Add to wishlist"
fr: Style de « Ajouter à la liste de souhaits »

en: System Status
fr: État du Système

en: TLS Version
fr: Version TLS

en: Text
fr: Texte

en: Text Hover
fr: Texte au survol

en: Text customization
fr: Personnalisation de texte

en: Text hover
fr: Survol de texte

en: Textual (anchor)
fr: Textuel (ancre)

en: The added file is not valid.
fr: Le fichier ajouté n’est pas valide.

en: The changes you have made will be lost if you leave this page.
fr: Les modifications que vous avez apportées seront perdues si vous quittez cette page.

en: The element you have entered already exists. Please, enter another name.
fr: L’élément que vous avez entré existe déjà. Veuillez entrez un autre nom.

en: The item cannot be added to this wishlist
fr: L’élément ne peut pas être ajouté à cette liste de souhaits

en: The product is already in your wishlist!
fr: Le produit est déjà dans votre liste de souhaits !

en: The system check has detected some compatibility issues on your installation.%1$sClick here%2$s to know more
fr: Le contrôle du système a détecté des problèmes de compatibilité sur votre installation. %sCliquez ici%s pour en savoir plus

en: The wishlist is one of the most used functionalities in an ecommerce store but often the page layout is not enhanced enough and looks unattractive to the user. With our plugin, you can choose among some alternative layouts and offer an even more interesting experience to users who creates a wishlist on your website.
fr: La liste de souhaits est l’une des fonctionnalités les plus utilisées dans une boutique de e-commerce, mais souvent la mise en page n’est pas assez pertinente pour le client. Avec notre extension, vous pouvez choisir parmi plusieurs mises en page alternatives et offrir une expérience plus intéressante aux clients qui créent une liste de souhaits sur votre boutique.

en: Title
fr: Titr

en: Token
fr: Jeton

[ctx: Tooltip in the "Dimensions" field]
en: Link values together
fr: Lier les valeurs entre elles

en: Tweet on Twitter
fr: Partager sur Twitter

en: Twitter share button custom icon
fr: Icône personnalisée de bouton de partage de Twitter

en: Twitter share button icon
fr: Icône de bouton de partage de Twitter

en: Twitter share button style
fr: Twitter partager le style bouton

en: Type the message you want to publish when you share your wishlist on Twitter and Pinterest
fr: Tapez le message que vous souhaitez publier lorsque vous partagez votre liste de souhaits sur Twitter et Pinterest

en: UNLOGGED USERS
fr: UTILISATEURS NON CONNECTÉS

en: URL of the wishlist page (leave empty to use the default settings)
fr: URL de la page de la liste de souhaits (laisser vide pour utiliser les paramètres par défaut)

en: Unit price
fr: Prix unitaire

en: Update
fr: Mise à jour

en: Update it to the latest version in order to benefit of all new features and security updates.
fr: Mettez-le à jour avec la dernière version afin de bénéficier de toutes les nouvelles fonctionnalités et mises à jour de sécurité.

en: Upgrade
fr: Mettre à niveau

en: Upload
fr: Téléverser

en: Upload an icon you'd like to use for "Add to wishlist" button (suggested 32px x 32px)
fr: Téléchargez une icône que vous souhaitez utiliser pour le bouton « Ajouter à la liste de souhaits » (suggéré 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for Facebook share button (suggested 32px x 32px)
fr: Téléchargez une icône que vous souhaitez utiliser pour le bouton de partage Facebook (suggéré 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for Pinterest share button (suggested 32px x 32px)
fr: Téléchargez une icône que vous souhaitez utiliser pour le bouton partager Pinterest (suggéré 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for Twitter share button (suggested 32px x 32px)
fr: Téléchargez une icône que vous souhaitez utiliser pour le bouton de partage Twitter (suggéré 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for WhatsApp share button (suggested 32px x 32px)
fr: Téléchargez une icône que vous souhaitez utiliser pour le bouton de partage WhatsApp (suggéré 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for the "Add to cart" button (suggested 32px x 32px)
fr: Téléchargez une icône que vous souhaitez utiliser pour le bouton « Ajouter au panier » (suggéré 32px x 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for the Email share button (suggested 32px x 32px)
fr: Téléchargez une icône que vous souhaitez utiliser pour le bouton de partage d’e-mails (suggéré 32px x 32px)

en: Use shortcode
fr: Utiliser le shortcode

en: Value
fr: Valeurs

en: View &rsaquo;
fr: Voir :

en: Visibility
fr: Visibilité

en: Warning!
fr: Attention !

en: We are sorry, but this feature is available only if cookies on your browser are enabled.
fr: Nous sommes désolés, mais cette fonctionnalité n’est disponible que si les cookies de votre navigateur sont activés.

en: We need your support
fr: Nous avons besoin de votre soutien

en: We took inspiration from one of the most interesting features of Amazon product pages: from now on, users can realise what’s the best time to buy a product and how much they can save when there’s a promotion running or a discount on the product they’ve added to the wishlist.
fr: Nous nous sommes inspirés de l’une des caractéristiques les plus intéressantes des pages de produits Amazon : à partir de maintenant, les utilisateurs peuvent réaliser quel est le meilleur moment pour acheter un produit et combien ils peuvent économiser quand il ya une promotion en cours d’exécution ou un rabais sur le produit qu’ils ont ajouté à la liste de souhaits .

en: We’ll also use cookies to keep track of wishlist contents while you’re browsing our site.
fr: Nous utiliserons également des cookies pour garder une trace du contenu de la liste de sélection pendant que vous naviguez sur notre site.

en: WhatsApp share button custom icon
fr: Icône personnalisée du bouton de partage WhatsApp

en: WhatsApp share button icon
fr: Icône de bouton de partage WhatsApp

en: WhatsApp share button style
fr: Style du bouton de partage WhatsApp

en: While you visit our site, we’ll track:
fr: Pendant que vous visitez notre site, nous suivrons :

en: Wishlist
fr: Liste de souhaits

en: Wishlist %s has been retained.
fr: La liste de souhaits %s a été conservée.

en: Wishlist Detail Page
fr: Page de détail de la liste de souhaits

en: Wishlist Page
fr: Page de liste de souhaits

en: Wishlist Private
fr: Liste de souhaits privée

en: Wishlist URL
fr: URL de la liste de souhaits

en: Wishlist details, such as products added, date of addition, name and privacy settings of your wishlists
fr: Détails de la liste de sélection, tels que les produits ajoutés, la date d’ajout, le nom et les réglages de confidentialité de vos listes de souhaits

en: Wishlist page
fr: Page de liste de souhaits

en: Wishlist page options
fr: Options de la page de la liste de souhaits

en: Wishlist table style
fr: Style de table de liste de souhaits

en: Wishlist title used for sharing (only used on Twitter and Pinterest)
fr: Titre de la liste de souhaits utilisé pour le partage (seulement utilisé sur Twitter et Pinterest)

en: Wishlist widgets for the header and sidebars
fr: Widgets de la liste de souhaits pour l’en-tête et les colonnes latérales

en: Wishlists
fr: Listes de souhaits

en: Wishlists you’ve created: we’ll keep track of the wishlists you create, and make them visible to the store staff
fr: Listes de souhaits que vous avez créées : nous suivons les listes de souhaits que vous créez et les rendons visibles au personnel du magasin

en: WooCommerce Version
fr: Version de WooCommerce

en: WordPress Cron
fr: Cron WordPress

en: WordPress Version
fr: Version WordPress

[ctx: YES/NO button: use MAX 4 characters!]
en: NO
fr: Non

[ctx: YES/NO button: use MAX 4 characters!]
en: YES
fr: Oui

en: YITH Latest Updates
fr: Dernières mises à jour YITH

en: YITH Plugins
fr: Extensions YITH

en: YITH System Information
fr: Informations sur le système

en: YITH WooCommerce Frequently Bought Together Integration
fr: Produits YITH WooCommerce fréquemment achetés ensemble

en: Yes
fr: Oui

en: You and %s user | You and %d users
fr[0]: Vous et %s utilisateur
fr[1]: Vous et %d utilisateurs

en: You can see your customers’ wishlists, gain insight into the products they are more interested in and plan targeted marketing strategies.
fr: Vous pouvez consulter les listes de souhaits de vos clients, avoir un aperçu des produits qui les intéressent le plus et planifier des stratégies de marketing ciblées.

en: You can't activate the free version of
fr: Vous ne pouvez pas activer la version gratuite de

en: You're the first
fr: Vous êtes le premier

en: Your customers can set a privacy option for each wishlist and choose whether sharing the wishlist or making it private.
fr: Vos clients peuvent définir une option de confidentialité pour chaque liste de souhaits et choisir de partager la liste de souhaits ou de la rendre privée.

en: Your customers can sort the products in the wishlist thanks to the drag&drop option, move products from one wishlist to another, manage product quantity, download the wishlist content to a .pdf file, share the wishlist on their social networks, and much more!
fr: Vos clients peuvent trier les produits dans la liste de souhaits grâce à l’option glisser/déposer, déplacer les produits d’une liste de souhaits à l’autre, gérer la quantité de produits, télécharger le contenu de la liste de souhaits dans un fichier .pdf, partager la liste de souhaits sur leurs réseaux sociaux, et bien plus encore !

[ctx: [gutenberg]: block description]
en: Shows Add to wishlist button
fr: Affiche Ajouter au bouton de liste de souhaits

[ctx: [gutenberg]: block description]
en: Shows a list of products in wishlist
fr: Affiche une liste de produits dans la liste de souhaits

[ctx: [gutenberg]: block name]
en: YITH Add to wishlist
fr: Ajouter à la liste de souhaits YITH

[ctx: [gutenberg]: block name]
en: YITH Wishlist
fr: Liste de souhaits YITH

en: copy
fr: copier

[ctx: date when wishlist was created]
en: Created on
fr: Créé le

en: has this item in wishlist | have this item in wishlist
fr[0]: a cet article dans la liste de souhaits
fr[1]: avez cet article dans vos wishlist

en: have this item in wishlist
fr: avoir cet article dans la liste de souhaits

en: is enabled but not effective. It requires WooCommerce to work.
fr: est activé mais non effective. Nécessite l’installation de WooCommerce pour fonctionner correctement.

en: or
fr: ou

[ctx: page_slug]
en: wishlist
fr: liste de souhaits

en: this wishlist link and share it anywhere)
fr: ce lien de liste de souhaits et de le partager n’importe où)

en: to add this item in wishlist
fr: pour ajouter cet élément dans la liste de souhaits

en: to keep updating and improving the plugin. Please,
fr: pour continuer à mettre à jour et à améliorer le plugin. Je vous en prie,

en: while you are using the premium one.
fr: pendant que vous utilisez la version Premium.

[ctx: yith-woocommerce-wishlist]
en: Items per page
fr: Éléments par page
